Как заключить договор о передаче квартиры в случае моей смерти, принадлежащей второму мужу, но с учетом наличия детей от предыдущего брака?

• г. Сочи

Мне второй муж хочеть подарить квартиру приобретенную до брака, но в случае моей смерти, хочет чтобы она ему осталась принадлежать, какой правильно заключить договор и на какую статью ссылаться. У него в первом браке есть сын, но он его досматривать не собирается, а у меня двое детей от первого брака! У нас общих детей нет, квартира приватизирована до нашего брака, в перио, когда он был уже разведен!

Ответы на вопрос (1):

П4 ст. 578. ГК РФ

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Таким образом вы вправе включить данный пункт в Ваш договор дарения.