Возможно ли отменить судебный приказ по взысканию?

• г. Москва

Хочу отменить судебный приказ по взысканию какого-то долга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите заявление на выдачу копии судебного приказа, если у Вас нет копии приказа, к мировому судье в тот участок, который вынес судебный приказ. Скан заявления можно подать по электронной почте и копию судебного приказа можно получить тоже по электронной почте, только в заявлении укажите, что скан приказа направить по электронной почте и указать какой. После получения судебного приказа, пишите заявление об отмене судебного приказа. Заявление также можно сканом скинуть по электронной почте.

Судебный приказ надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

Вы получили судебный приказ? Тогда вы имеете право подать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней с момента получения.