Помогите пожалуйста! Выезд в Белоруссию при подписке о невыезде.
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У мужа подписка о невыезде. Собирается ехать в Украину на машине и уверен, что если он поедет через российско-белорусскую границу, то его пропустят легко, т.к. якобы у Белоруссии с Росиией свободная таможенная зона, а там его свободно значит пропустят и на белорусско-украинской границе. Скажите это правда? Я не верю, но он уверен в обратном!

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, Ваш муж свободно проедет все границы, так как сведения об избрании мер пресечения, органами предварительного расследования, ни на какие границы не подаются. Главной проблемой Вашего мужа может быть только то, что во время отъезда его могут вызвать следователь, дознаватель или суд. В случае его неявки по вызову, ему могут избрать более суровую меру пресечения.

Для выезда временного выезда за пределы РФ необходимо получить согласие лица, в производстве которого находится уголовное дело. Иначе возможно объявление в розыск и заочное избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

Необходимо разрешение лица, в производстве которого находится уголовное дело. проблем не будет.