Ускорение регистрации договора купли-продажи квартиры в Росреестре - возможно ли и как получить быстрое оформление?

• г. Владимир

Можно ли ускорить регистрацию договора купли-продажи квартиры в Росреестре?

Если да, то каким образом?

Например, обратившись с ходатайством к Руководителю Росреестра, указав какие-нибудь исключительные обстоятельства (какие именно?)?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, если документы уже поданы, то поверьте - ускорить уже не получится, так как только ходатайство будет рассматриваться определенные сроки.

Сроки осуществления регистрации права собственности в ЕГРП:

10 суток при стандартной процедуре выдачи свидетельства;

5 суток при фиксировании ипотеки по жилому помещению;

3 суток при личном предоставлении заявления в отделение госслужбы при подаче документации, заверенной нотариусом;

в течение 1 дня при подаче заявления в электронном виде при нотариальном удостоверении сделки (требуется иметь электронную цифровую подпись).

3 суток при личном предоставлении заявления в отделение госслужбы.

Что это за отделение госслужбы? Как оно называется? Это не Росреестр?