Что будет с квартирой по соц. найму после смерти основного квартиросъёмщика?

• г. Самара

У меня квартира не приватизированная, по соц. найму. Я являюсь основным квартиросъёмщиком. То есть заключившим договор с администрацией. В квартире прописаны 2 сына и они проживают со мной. Может ли администрация после моей смерти выписать их из квартиры тем самым лишить их жилья? За квартиру они будут платить во время и в полном объеме.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, после вашей смерти один из сыновей идёт в администрацию и переоформляет договор. В дальнейшем могут приватизировать.

Анатолий Михайлович, нет, никто не выпишет их.

После смерти у них остается право прописки, им останется перезаключить договор с Администрацией.

Статья 82 Жилищного кодекса РФ гласит, что после смерти нанимателя социального жилья любой из его близких родственников пишет ходатайство в уполномоченный орган. Там следует потребовать признать его ответственным квартиросъемщиком на основании заключенного ранее соглашения найма квартиры.