Как оформить дарственную на детей по доле в квартире, купленной с материнским капиталом?

• г. Симферополь

Такой вопрос-могу ли я оформить дарственную на 2 х несовершеннолетних детей (предмет дарения доля в кв.выкупленная с использованием мат. капитала) в равных частях? Или только договор о выделении долей? И как правильно всё это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить соглашение о выделении долей либо договор дарения. Доли-соразмерны сумме маткапитала: на количество членов семьи, которым положено выделить доли по МК. Для помощи в подготовке такого соглашения можете обратиться в личные сообщения.