Возможности и ограничения использования участка категории земли населенных пунктов - строительство коттеджа, двойного дома и ограничения размера участка.

• г. Нижний Новгород

Приобрели участок. Категория: земли населенных пунктов Виды разрешённого использования: отдельно стоящие односемейные дома (коттеджи) с участками до 1800 кв.м.

Что можно строить? Можно ли дом на 2 входа? (Для одной большой семьи)? Какие ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Зона жилых построек включает в себя виды разрешенного использования земельных участков населенных пунктов для возведения жилых построек с кодами от 2.0 до 2.7.1:

блокированного типа — таунхаусы; передвижного типа — кемпинги, палаточные городки; средней этажности — многоквартирные дома до 8 этажей; большой этажности — многоэтажки;

а также для возведения:

индивидуальных жилых домов (ИЖС) — частные дома, коттеджи; бытовых построек — подсобки, гаражи;

и ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) — частный дом с участком, предназначенным под:

сад, огород, развод скота.

Удачи вам.