Опер звонит после освобождения - как поступить в сложной ситуации?

• г. Тюмень

У меня такой сложный вопрос

4 года назад я был в розыске в челябинской области по делам был поддельник его первого взяли он признался во всем и про меня сказал что я был с ним меня приняли в городе киров там я совершил преступление провел там 6 месяцев дали срок 3.6 месяцев приехал в челябинскую область отбывать срок приезжают опера говарят признавайся в делах я говарю я не чего не совершал они мне говарят ну потом по освобождению поговарим вот 3 декабря 2020 года я освободился все вроде хорошо живу новой жизнью женился и звонит опер этот моей маме говарит вашь сын не отметился должен был отметится я ему звоню говарю что я уехал далеко уже новая жизнь у меня он мне приехать тебе нужно отметится к нам в уголовный розыск а по тем делам говарит признаешься мы тебя в мировом суде примерим, я не знаю как мне быть и что делать подскажите пожалуйста если бы они что то хотели почему они сразу там мне не добавили срок.

Ответы на вопрос (1):

Ты у оперов отмечаться не должен

А если бы тебя искали плотно по той делюге ещебы на сизо в раскрутку взяли или на лагере

Поэтому не бойся

А если будут матери звонить то пусть им скажет что пусть высылают повестку по месту жительства при наличии оснований

Не вздумай к ним ехать без повестки.

В другом городе можешь через МФЦ заказать справку о судимости там будет видно когда был розыск какое рощыскное дело и когда был снят розыск

Если розыска нет можешь не бояться

Не вздумай не в чем признаваться

Френки.