Сотрудник прокуратуры на домофоне - о чем может говорить такой запрос?

• г. Самара

Пришёл сотрудник прокуратуры, спросил проживает ли здесь мой сын и его номер телефона... Сказал, что просто проверка из прокуратуры. Что это может означать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Он должен был пояснить о какой проверке идет речь, кто в этой проверке Ваш сын.

Прокуратура проводит проверку в рамках нормы ч.1 ст.144 УПК РФ, а Ваш сын либо фигурант, либо свидетель.

Прокуратура проводит проверку по поступившим к ним заявлениям или по фактам выявленных нарушений. Лучше, чтобы сын сам позвонил в прокуратуру и выяснил, для чего к нему приходил сотрудник. Потому что это странно, что сотрудник прокуратуры сам пришел. Они обычно в кабинет приглашают.