Дети получили доли при покупке недвижимости - можно ли подарить их отцу без уплаты налогов?

• г. Санкт-Петербург

Выделены доли несовершеннолетним детям при покупке недвижимости (с использованием денежной господдержки). Получено разрешение продажи детских долей при денежной компенсации (на банковский счет) органов опеки. Могут ли дети подарить отцу свои доли (чтобы не платить налоги при продаже)?

Ответы на вопрос (2):

Не могут, потому что они безвозмездно-дарение, лишаться своих долей.