Необходимо ли писать заявление на работу в ковидный госпиталь с учетом вредности биологического фактора?

• г. Калининград

Я врач-эпидемиолог медицинской организации для соматических больных. В ноябре 2020 года стационар круглосуточный был перепрофилирован под ковидный госпиталь. Нужно ли мне было писать заявление на работу в ковидный госпиталь в качестве эпидемиолога

если в оценке условий труда у меня указан вредность биологический фактор.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, из вашего вопроса не совсем понятно: работали ли вы с ковидными больными. Был ли приказ администрации вашей медицинской организации о переводе для работы с ковидными больными?