Как убрать сведения об уголовном преследовании из информационного центра МВД?

• г. Саратов

Было возбуждено уголовное дело п.《в》ч. 1 ст. 256 УК РФ. Затем уголовное дело прекращено на основании ст. 28 УПК РФ. Возможно ли убрать из информационного центра МВД сведения об уголовном преследовании?

Ответы на вопрос (2):

Это не реабилитирующее основание.

Это невозможно в принципе! В ИЦ хранятся все статистические сведения по уголовным делам, в не зависимости от того, что в последующем было с уголовным делом.