Если возможно, дайте ссылки на нормативно-правовые акты.

• г. Москва

Я вознамерился самостоятельно регистрировать "права" на земельный участок!

1)Скажите, пожалуиста, каков порядок осуществления регистрационных действий.

2)Какие документы необходимы.

3)Если возможно, дайте ссылки на нормативно-правовые акты.

4)На какие "подводные камни" стоит обратить внимание.

Заранее благодарен Вам!

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что в рамках данной виртуальной консультации можно научить вас всему вышеперечисленному. Поскольку Вы решили САМОСТОЯТЕЛЬНО этим овладеть, то начните с изучения Земельного кодекса РФ, а также Закона от 21 июля 1997 г. с последующими дополнениями, № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

С уважением,