Хочу купить дом за материнский капитал куда обращаться и какие документы нужны для этого?

• г. Москва

Хочу купить дом за материнский капитал куда обращатся и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сначала приобрести дом, в договоре купли-продажи предусмотреть оплату мат.капиталом. Затем, после регистрации права собственности, обращаетесь в Пенсионный фонд.

Вместе с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала необходимо представить сертификат на материнский (семейный) капитал; паспорт (документ, его заменяющий); страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; копию договора купли-продажи, прошедшего государственную регистрацию; копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на домвладельца сертификата или его супруга; нотариально заверенное письменное обязательство лица (лиц), являющегося стороной договора купли-продажи, в течение 6 месяцев после перечисления ПФР средств материнского (семейного) капитала оформить квартиру в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей с определением размера долей по соглашению.