В результате ДТП сотрудники ГИБДД указали в справке о дтп, что я нарушил п.11.1 пдд.

• г. Тула

В результате ДТП сотрудники ГИБДД указали в справке о дтп, что я нарушил п.11.1 пдд. второй участник, согласно справке, пдд не нарушал. В отношении меня было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Однако, теперь в страховой компании при страховании ко мне будет применяться повышенный коэффициент. Меня это не устраивает. Могу ли я обжаловать справку о дтп и признать виновным второго участника, основания для этого есть, срок не пропущен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не справку обжаловать надо, а само определение об отказе, но со ссылкой на справку. Но чтобы обжалование стоило свеч нужно юристу будет предварительно изучить материалы дела и установить действительно ли Вы не виновны и стоит ли вообще затевать судебные тяжбы.