Как правильно считать срок при сокращении - с даты уведомления или ознакомления?

• г. Барнаул

При сокращении два месяца считается с даты уведомления или с даты ознакомления? Мне на работе сказали выслали уведомление по почте России. А я его не получала. (Не приходило на мой адрес)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С момента получения уведомления.

Добрый день.

С даты, указанной в уведомлении. Другими словами. Уведомление отправили 01.01.2021 года, по почте работник его получает 10.01.2021 года, следовательно срок исчисляться будет с 10.01.2021 года. Если не получали, то срок не течет. Тут все зависит от причин, по которым вы не получали уведомление, статья 165.1 ГК РФ.