Могу ли я подать исковое заявление в суд о разделе квартиры, если другие собственники против?

• г. Обнинск

Ситуация такова: Квартира приватизирована на 4 человек, фактически проживаем втроем. Могу ли я подать исковое заявление в суд о разделе квартиры, если другие собственники против? Если нет, то как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория ! Можете подать самостоятельно. Этим правом обладает каждый из участников общей совместной собственности. Удачи.

Виктория!

если доли не определены, то вы вправе обратиться в суд с иском о выделе вашей доли в квартире.