Как аннулировать лицензию на такси - самостоятельно или через суд?

• г. Брянск

В 2019 году на условиях договора аренды с ООО на мой автомобиль была оформлена лицензия. После прекращения работы в такси, компания обратилась в Департамент Транспорта с заявлением аннулировать лицензию. Но получила официальный ответ от Департамента, что это возможно сделать только в судебном порядке согласно ч.14 ст.9 закона 69-Ф 3. Могу ли я аннулировать ее самостоятельно или тоже придется обращаться в суд? Насколько это правомерно-отказывать в аннулировании лицензии?

Ответы на вопрос (1):

А на кого именно была оформлена лицензия?