Может ли работодатель уволить за отказ от вакцинации от ковида?

• г. Аша

На работе заставляют прививаться от ковид. Право выбора нет, вернее он один: отказ от вакцинации - грозит увольнением и вызов на "ковёр" администрацию города. Имеет ли право работодатель уволить при отказе от вакцинации?

Ответы на вопрос (3):

У нас в законодательстве нет статьи, которая обязывает вакцинацию - у Вас есть право выбора. Но ситуация такова, что это политика государства, Вам необходимо сдать анализ на антитела и получить заключение врача о невозможности вакцинации.

При отказе от вакцинации работодатель имеет право уволить?

Здравствуйте. Нет не имеет право.