Как самостоятельно зарегистрировать ДДУ без участия застройщика и фирмы-посредника в регпалате?

• г. Балашиха

Застройщик навязывает заключить договор на юруслуги - провести регистрацию ДДУ в госреестре за 40 000 рублей. Хочу сделать это сама, но застройщик говорит, что необходимо его присутствие, сам он этим не занимается, а занимается какая-то фирма, которой он дает доверенность представлять его при регистрации мне он такую доверенность не даст. Вопрос такой: есть ли способ зарегистрировать ДДУ самостоятельно и как? и нужно ли вообще его присутсвие в регпалате?

Ответы на вопрос (1):

Его присутствие нужно. На регистрацию должны придти все стороны , участвующие в сделке. Самостоятельно оформить можно, если застройщик вам даст доверенность.