Можно ли самостоятельно зарегистрировать договор ДДУ в УФРС? Застройщик взимает 10 000 рублей за эту услугу

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно зарегистрировать договор дду в уфрс? Застройщик утверждает, что этим они занимаются сами и без обсуждений и стоит это 10 000 руб. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вас грабят, ДДУ Застройщик должен сам зарегистрировать бесплатно. Ничего не платите. Удачи.

Добрый день, для регистрации договора требуется Ваше присутствие и присутствие представителя Застройщика в Росреестре именно этим моментом и пользуется Застройщик, навязывая дополнительную услугу в 10 т.р.. Вы имеете полное право отказаться от данной дополнительной услуги, зарегистрировать договор- это обязанность сторон договора ДУ. Напишите письменную претензию, если это не подействует, то можно написать в Роспотребнадзор, так как заключая ДДУ, на Вас распространяет действие закон "О защите прав потребителей". Правда на Вашей стороне.