Должна ли мать дать мне долю в доме? Мне 21 год.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория

Из вопроса не ясно, по какой причине мать должна выделить долю в конкретном доме. Если вы имеете в виду договор дарения, дарить или нет, собственник решает самостоятельно.

Не усматривается из текста вопроса обязательства мамы выделить Вам долю в доме. Согласно ст. 60 СК РФ дети не имеют прав на имущество родителей.

С какой стати мать обязана это делать, изложите ситуацию детально.