Какие статьи законодательства помогут решить проблемы с выдачей военного билета при обращении в военкомат?

• г. Санкт-Петербург

Мне 28 лет. Собираюсь идти в военкомат за военным билетом. Не могли бы Вы посоветовать, на какие статьи действующего законодательства стоит опираться, если возникнут проблеммы с выдачей военного билета.

За время призывного возраста мне не разу не приходили повестки с вызовом в военкомат.

Какие могут возникнуть трудности? И как их можно решить? Чем можно аппелировать в такой ситуации, если она появится?

Заранее Вам благодарен. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

* не нужно ничего придумывать, если на вас не заводилось уголовное дело в связи с уклонением от призыва на военную служду - смело идите в военкомат и требуйте военный билет, призвать Вас в свзи с достижением 28 летнего возраста не имет права на основании ст. 28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", где четко сказано - призыв на военную службу осуществляется до 27 лет,

С уважением юрист Александр М