Как быть, если на один адрес оформлено два дома с разными кадастровыми номерами?

• г. Набережные Челны

Диалог №4322

Добрый день, такая ситуация: получили в наследство дом, хотим продать его, выяснилось что на один адрес оформлено 2 дома ю, но кадастровый номера разные, в сельсовете этого посёлка предложили переименовать адрес? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Адрес на самом деле ни на что не повлияет так как идентификатором объекта является кадастровый номер. Если Вас каким то образом смущает данный факт обратитесь в администрацию и произведите переадресацию на данный дом, будет подготовлено постановление об упорядочивании адресов и на основании него Вы можете подать в Росреестр через МФЦ заявление о внесении изменений в ЕГРН получив новую выписку из ЕГРН.