Что делать, если пропал брат и один из родственников живет асоциально в многоквартирном доме?

• г. Москва

День добрый! Ситуация такая в муниципальной кв продиваю я с ребенком родители 3 брата 4 брат пропал без вести но официально никто не признавал его пропавшим. Один из братьев стсл вести себя асоциально жить есть в подьезде в доме устраивает бомжатник. Скажите что я могу сдклать. Я переживаю за свою жизнь и жизнь ребенка. Сдавать его родители не хотят никудау меня ребенок маленький. Разъезжатьсяпривотищировать они так же не хотят. Скажите что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я получить отдельную кв от государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться Вам в администрацию своего города для признания Вашей семьи малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Екатерина, Вы можете встать на жилищный учет, но на очереди люди стоят многими годами и десятилетиями.

Относительно брата, надо понимать, в чем конкретно это выражается.

ЖК РФ Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.