Как настроить ежемесячный расчет долга по алиментам при снятии приставом средств со счетов?

• г. Курган

Такая ситуация, что алименты назначены в ТДС.

Должник сам не платит, пристав снимает со счетов.

Но из 6 тыс может снять в месяц 2 тысячи, может 300 рублей, может и всю сумму, когда как. Долг она выставляет то раз в месяц, то раз в полтора месяца, то к концу второго месяца.

На данный момент долг 21 тыс, а на фссп выставлен долг 9 тысяч.

И в ответе на мой запрос через Госуслуги.

Скажите пожалуйста могу ли я как то написать приставу чтобы долг выставлялся ежемесячно, а не так как она делает.

И дату например к какому должен быть насчитан долг за месяц и взыскан. Чтобы не сидеть в ожидании.

Мы платим за сад за секции, в конце месяца, за лечение. И деньги необходимы ежемесячны. Помимо моих средств.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете.

Конечно Вы можете написать, но в среднем у одного пристава из отдела ПАД, по 600 должников, а далее делайте вывод сами.

Лучше напишите, чтоб он применил к должнику исполнительные действия для принуждения должника к погашению задолженности, от этого будет польза.

1)

Но из 6 тыс может снять в месяц 2 тысячи, может 300 рублей, может и всю сумму, когда как.
-она снимаете ту сумму, которая есть на счете у должника.

2) Долг возникает на следующий месяц-если Должник не заплатил и тогда его должны удерживать

3)Долг есть сейчас, но если нет счете, то и вам ничего не придет

4)Если вы не согласны с расчетом задолженности пристава, то вы ее оспариваете

5)Написать приставу вы можете любое заявление и жалобу.