Какие требования можно предъявлять в суд в случае бездействия должностного лица?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

О компенсации причинённого ущерба, морального вреда, не допущения нарушений прав гражданина, устранение последствий и т.д.

Например:

Признать незаконным отказ заместителя начальника Управления МВД России по Астраханской области в выдаче лицензии на осуществление частной охранной деятельности.

Обязать Управление МВД России по Астраханской области выдать ООО «Бригантина» лицензию на осуществление частной охранной деятельности.

Прошу признать незаконным бездействие должностного лица, которые выразились в следующем (краткое описание бездействия), и обязать совершить указанные действия, и взыскать с административного ответчика в счёт компенсации морального вреда 5 000 рублей в пользу административного истца

Примерно так.