Продажа квартиры - кто должен платить налог и сколько при продаже доли?

• г. Тамбов

У нас: у меня, брата и матери, есть в собственности 2-х к.квартира, тоесть было 3 собственника. 2 года назад я по дарственной отдал свою долю матери. Теперь они квартиру продают. Скажите, пожалуйста, получается, что с этой доли мать должна будет заплатить 13 % налога?, потому что владеет ей меньше трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет. У матери срок владения считается с момента приобретения первой доли.