Учитывать голоса новых членов при подсчете кворума на общем собрании в СНТ - вопросы и ответы.

• г. Тюмень

На общем собрании в августе 2020 г в СНТ на заочном голосовании третьим вопросом в бюллетене было принятие новых членов в СНТ. Вместе с заявлением о вступлении, они тоже заполнили бюллетень. Можно ли учитывать их голоса при подсчете кворума?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о принятии новых членов СНТ следует оформлять первым вопросом повестки дня.

Считаю, что по остальным вопросам, кроме принятия их в члены СНТ, можете учитывать как их присутствие, так и их голоса.