Отмененный судебный приказ остонавливает срок исковой давности или нет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! Срок исковой давности не течет с момента обращения за судебной защитой, в том числе со дня подачи заявления о вынесении судебного приказа. Об этом даны соответствующие разъяснения в Постановлении Пленума Верховного суда РФ от 29 сентября 2015 года № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности». Начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается до отмены судебного приказа. В случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее 6 месяцев, она удлиняется до 6 месяцев.

Изучите ст. 204 ГК РФ.