Можно ли отказаться от принятой объяснительной записки и написать новую?

• г. Благовещенск

Написал объяснительную по просьбе руководителя, но не указал все критерии. Объяснительную приняли, имею ли я право отказаться от неё и написать другую?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил! Ничто не препятствует Вам в этом. Но в любом случае, старую объяснительную Вам не вернут.

Можете подать дополнительные пояснения. Отказ от ранее данных пояснений законом не предусмотрено.

Имеете право на дополнения к предыдущей объяснительной.