Как подработать, не потеряв пособие по сокращению штата - выбор договора работы.

• г. Ростов-на-Дону

Я зарегистрирована в центре занятости и мне выплачивают пособие по сокращению штата. Если я хочу подработать, так чтобы не терять пособие, по какому договору я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если работодатель согласится, то при соблюдении определенных условий, можно оформить договор возмездного оказания услуг:

1. Оформляется договор не на вас, а на близкого родственника. Он будет исполнителем по договору.

2. По закону исполнитель может привлекать к работе третьих лиц, т.е. вас. Т.е. реально работать будете вы.

3. Договор и акты выполненных работ должен подписывать исполнитель, оплату по договору тоже будет получать он и может передавать вам наличными.

На этом, пожалуй, всё!