Проблема громкой музыки и разговоров соседей через стенку - как решить?

• г. Нижний Новгород

Соседи через стенку очень громко говорят и иногда слушают громко музыку соседи из седельцев жаргон разговора (быдлятский) слышимость такая как будто нет стены ( ( (

Ответы на вопрос (3):

В дневное время Ваши претензии необоснованные, период с 07:00 до 22:00 шум разрешен, см. местный КоАП.

Ни одним кодексом об административном правонарушении шум не разрешается! Оговаривается только время полной тишины!

С громким разговором бороться тяжело ("спасибо" застройщикам). А вот с музыкой проще. Аудиозапись, вызов участкового, жалоба в администрацию (подключайте соседей).

. . .

В отличие от юриста выше посмотрел региональное законодательство Вашего региона. В Воронеже такого нет. У нас всё гораздо проще... эх...

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяются требования к обеспечению тишины и покоя граждан

Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени:

1) с понедельника по пятницу включительно - с 22 часов до 7 часов, а в отношении производства ремонтных работ в многоквартирных домах - с 20 часов до 7 часов;

2) в субботу, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни - с 23 часов до 10 часов, а в отношении производства ремонтных работ в многоквартирных домах - с 20 часов до 10 часов;

3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона;

4) круглосуточно ежедневно в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 4 настоящего Закона.

Статья 4. Требования, обеспечивающие соблюдение тишины и покоя граждан

На территории Нижегородской области не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в (на) указанных в статье 3 настоящего Закона объектах, в определенные статьей 2 настоящего Закона периоды времени и выразившихся в:

1) громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели;

2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;

3) использовании на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на (в) транспортных средствах, объектах в сфере организации досуга и развлечений, торговли, общественного питания;

4) непринятии мер к отключению звукового сигнала сработавшей охранной сигнализации транспортного средства;

5) использовании пиротехнических средств (за исключением периодов с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января, с 21 часа до 24 часов 9 мая).

docs.cntd.ru

Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях

docs.cntd.ru

И снова… шум. Покой нам только снится.

www.9111.ru

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

(Статья 2.1 изложена в новой редакции Законом области от 30.06.2015 № 96-З - см.предыдущую редакцию)

1. Совершение предусмотренных Законом Нижегородской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.".

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.