Может ли сестра претендовать на долю в квартире, принадлежащей отцу и разделенной между вами?

• г. Москва

Квартира поделена на две части, собственники я и мой отец (умер), есть сестра которая дивет отдельно и при жизни отца продала его вторую квартиру, может ли она теперь претендовать на часть отца в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Может, доля отца делится на вас обоих. В том, что она продала ую квартиру отца никак не ограничивает вступление в наследство на 1/2.

Здравствуйте. Надеюсь она продала его квартиру законно, с его согласия? На долю умершего отца, она как наследник первой очереди имеет право на свою часть, если нет завещания в отношении этой доли.

Здраствуйте, да, она имеет право претендовать на наследство, если она не лишена права наследовать имущество (недостойный наследник), но только на половину части от 1/2 квартиры. Иначе говоря, она является первой в очереди как и Вы на получение наследства (первая очередь наследников - супруг/супруга, родители, дети).