Проблемы судебных процедур - Отказы в приеме иска и затянутое рассмотрение в Пресненском районном суде Москвы по цене свыше 50 тысяч рублей по закону о защите прав потребителей

• г. Смоленск

Я подала в Пресненский районный суд Москвы иск. Цена иска 50348 рублей по закону о защите прав потребителей. Однако с 20 октября суд отказывет в приеме раз 10 и больше. А два зарегистрированные так и не продвигает дальше, не передаёт судье. Там явно ответчик экспертиза неправомерна как внесудебное финансово правовое заключение.

По цене вроде бы как с сайта Роспотребнадзора более 50 тысяч рублей, в районный.

Как обжаловать, если суд уклоняется от направления в адрес электронной почты ответить, а по месту регистрации в паспорте я не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеет право подавать иск по своему месту жительства, а не по местиу регистрации. Чтобы грамотно подать иск, может все же обратиться к юристам, тем более, что по закону о защите прав потребителей, вам должны компенсировать все судебные издержки.

Ведь в чате все не обсудите, здесь много нюансов. Есть разъяснения Пленума Верховного суда, что считать при решении вопроса о цене иска при рассмотрении его в Мировом суде, а что нет.

Вопросов возникает много.