Договор дарения против завещания - как выбрать наилучший способ передачи имущества и избежать конфликтов с родственниками

• г. Новосибирск

Что лучше договор дарения или завещание? Бабушка хочет переписать внуку дом и участок земли, чтоб остальные родственники ничего не смогли получить?!

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения, тк при нем сразу же проходит перерегистрация, и оспорить можно лишь по факту невменяемости дарителя.

Если бабушка с внучкой в хороших отношениях, то лучше дарение.

Договор дарения лучше.