Как записать в графе отец своего отца - советы для мам-одиночек, опасающихся угроз со стороны биологического отца ребенка

• г. Коломна

Такой вопрос. Я мать-одиночка. Моему ребёнку 5 мес. С его отцом ребёнка не живем, сказала ему о том, что беременна на 6 мес беременности. О чем позже пожалела. Постоянно угрожает, что отнимет у меня малыша, пойдёт докажет отцовство, чтобы иметь права на него. А сам видет аморальный образ жизни. Кошмарит меня по любому поводу, выводит на эмоции.

Хочу записать в графе отец своего отца (дедушку ребёнка), отец мой не против. Если я это сделаю, сможет ли биологический отец ребёнка что-то сделать, подать в суд на меня или что-то в этом духе? Какие есть права у него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не запишите своего отца отцом вашего ребёнка. Законодательством это не предусмотрено. Биологический отец имеет право установить отцовство. Вы можете подать на алименты после установления отцовства, определить порядок места жительства и порядок общения с ребёнком.