Выиграл суд против страховой - срок выплаты энной суммы по решению суда

• г. Мурманск

Я судился со страховой и выиграл суд. По почте получил решение суда от 10. 12.20 г., взыскать со страховой энную сумму. В какой срок страховая должна выплатить деньги по решению суда.

Ответы на вопрос (3):

Если страховая компания не выплачивает денежные средства по решению суда после того, как решение вступило в силу, вы можете получить исполнительный лист для принудительного взыскания. Направьте его в банк или в ФССП.

Если решение суда вступившее в законную силу, не было обжаловано в апелляцию, то вам нужно получить исполнительный лист и направить его с заявлением приставам на исполнение. Срок выплаты зависит от наличия денежных средств у СК.