Как правильно действовать, если соседи залили квартиру - пример безответственной Управляющей компании

• г. Владивосток

Мою квартиру залили соседи сверху, независимая судебная экспертиза оценила ущерб на 109 тыс руб., менять все обои и потолки. Тогда я обратилась в Управляющую компанию, чтобы узнать ФИО соседа, меня залившего, для возмещения ущерба мне нанесенного заливом всей квартиры. У нас в доме отсеками перекрыто по нескольку квартир, закрыто ключами. Сейчас соседи не знают друг друга по ФИО. Вопрос: Права ли Управляющая компания, что не называет мне ФИО соседа залившего мне квартиру, и ссылаясь на конфедициальность.

Ответы на вопрос (2):

ФИО должны сказать. Это не конфиденциальные сведения. Можно и проще сделать - запросить выписку из егрп на квартиру и в этой выписке будут все данные.

В таком случае подготовьте претензию непосредственно УК о возмещении ущерба.