Сложности совмещения профессии машиниста автокрана и автовышки - доплата не положена и риски отказа

• г. Чита

Совмещение профессии. Здравствуйте, устроен и работаю машинистом автокрана, в прошлом году по инициативе руководителя прошёл обучение на машиниста автовышки и теперь дополнительно работаю на автовышке когда она нужна. Положена ли мне доплата за совмещение профессии? Руководство по этому вопросу говорит следующее, что ничего не положено так как ты же не одновременно работаешь и на кране и на вышке, а то что у меня обязанностей и ответственности добавилось про это никто не говорит и доплачивать не хочет. С юридической точки зрения они правы и если идти до конца чем это может быть черевато для меня? Могу ли на отрез отказаться и не работать на автовышке по причине отсутствия доплаты и тем что я работаю на автокране и мне этой работы достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно положена, любая работа должна быть оплачена.