Как внук бабушки потерял свою долю наследства и ищет способы ее вернуть спустя 5 лет

• г. Челябинск

Была бабушка, дети у нее умерли у сына балл две дочери, одна дочь погибла, у нее есть несовершеннолетний сын.

Бабушка умерла, наследство забрала себе внучка. Сыну погибшей сестры наследство не досталось. Есть ли шанс у внука поставить сроки вступления наследства спустя 5 лет. Наследство продано давно. Какие-то есть варианты отсудить часть денег от продажи недвижимости бабушки.

Ответы на вопрос (2):

Сроки не надо восстанавливать. Внуку можно попробовать установить факт принятия наследства.

Мне удавалось установить такой факт через 15 лет после смерти наследодателя.

Игорь,

Варианты могут быть, связанные с фактическим принятием, либо с восстановлением срока, если правнук несовершеннолетний, как Вы пишете.

Все детали ситуации нужно выяснять и смотреть, насколько реально отсудить долю. Приходите на консультацию.