Как проводить медосмотры сотрудников вуза после изменений законодательства?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться с медосмотрами сотрудников вуза. На сегодняшний день основанием для прохождения м/о был пункт 18 302 н, а с первого апреля 2021 г. надо проводить м/о (по закону об образовании прохождение м/о педагогическими работниками - необходимо, а в 29 законе упоминание о ВУЗАХ отсутствует). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В приказе 29 н немного поменялись формулировки, но суть не изменилась.

Я подскажу, как найти нужный вам пункт.

1. В приказе 29 н находите Приложение к порядку проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров.

2. В Приложении находите раздел VI "Выполняемые работы".

3. В разделе VI находите пункт 25 "Работы в организациях, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей"