Прожиточный минимум для пенсионеров в России - размеры и распределение по расходам.

• г. Омск

В 2021 году прожиточный минимум по стране для пенсионеров составит 9311 рублей. Хотелось бы уточнить, эта сумма одинакова для всех регионов России? И конкретно какая сумма и на какие цели в ней заложена, сколько на покушать, проехать, одеться-обуться, оплатить коммуналку, сделать ремонт и т. д.?

Ответы на вопрос (3):

Есть ещё региональный прожиточный минимум. Он может отличаться от федерального.

Для Омской области, о том что есть региональный в курсе. Какой базовый, ведь должен же быть?

Федеральный пм базовый.