Отец отказался выплачивать алименты после изменения графика проживания ребёнка - как вернуть права на полную сумму?

• г. Смоленск

Оформлены алименты официально, у приставов 6 лет написали бумагу на установление алиментов в твёрдой сумме, в размере 5000 р. Ребёнок достиг в этом году достиг 11 летнего возраста. Отец хотел чтоб ребёнок жил с ним на постоянной основе, а со мной по выходным, до 11 лет было наоборот (с ним по выходным и на каникулах). Мы договорились поделить неделю напополам, после этой договорённости он перестал выплачивать алименты, якобы потому что ребёнок находится поровну. Могу ли я отменить ту договорённость и возобновить взыскание алиментов в полной мере? Детей у него других нет, официально не работает.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взыскать алименты за весь период, за который он перестал выплачивать. Расчет долга должен произвести пристав по вашему заявлению и он же направит постановление в банк и на работу должника.

Вам нужно написать следующие заявления приставу:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

Он перестал платить алименты на основе договорённости поделить неделю пополам, он может подать в суд на отмену алиментов? Пойдет ли суд ему навстречу?

Подать в суд он может но нефакт что суд пойдет ему навстречу все завист от решения суда долгов по алиментам итд.