Заявление на замену счетчика за полгода не выполнено, но наказания уже превышают 20000 рублей - история из Подмосковья

• г. Москва

За полгода после подачи заявления на замен счётчика его не поменяли а шлют штрафы уже более 20000 р Спрашивали звонили ничего толком не отвечают кроме сейчас новый закон вы попали И счётчик предлагали за 10000 потом со своего сайта это объявление убрали Дом в Подмосковье бываем в нем не часто -

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если зафиксировано то что вы подали заявление на замену счётчика тогда Вам необходимо подать иск в суд.

Здравствуйте.

.

Вам необходимо написать поставщику претензию по Закону "О защите прав потребителей", в которой изложить свои требования.

Кроме того, указать, что в случае неудовлетворения требований в добровольном порядке, они также возместят ваши расходы на юридические услуги и другие издержки.

С уважением, Жукова Римма.

На заявлении ставили регистрационный номер, только муж не успел сфотографировать заявл. Как доказать, если что? И нужно ли платить за счётчик (10000) и штрафы?