Дежурный воинской части имеет ли право изъять военный билет у военнослужащего по контракту?

• г. Калининград

Имеет ли право дежурный по воинской части изъять военный билет у военнослужащего по контракту, после предъявления военного билета для подтверждения личности при совершении военнослужащим мелкого дисциплинарного проступка (нарушение распорядка дня)?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: sprosi-urista.ru