Что делать, если машина, купленная на материнский капитал, оказалась под арестом у старой хозяйки, которая недавно умерла?

• г. Махачкала

Купила машину под материнский капитал, на себя пока не оформила так как ещё не получила права, подарила её сыну, он хотел на себя оформить, а машина находится у старой хозяйки под арестом, и к тому же она недавно умерла, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила. Но правилами не возможно купить авто на маткапитал, и к тому же в Дагестане то же нет регионального маткапитала. Обналичивание маткапитала чревато последствиями если оно не законно. Ну а раз Вы купили машину находящуюся под арестом да еще и женщины которая умерла, готовьтесь к судебным тяжбам для оформления машины, так как сделка будет ваша признана не законной.