Что делать, если болеешь во время запланированного отпуска?

• г. Москва

Допустим отпуск с 15 марта по 28 марта, но 16 марта я заболел и взял больничный лист до 22 марта, больничный лист электронный как мне быть, отпуск продляется автоматически или работодатель может перенести эти дни без моего согласия на другое время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление на продление отпуска в связи с нахождение на больничном листе в период отпуска. Должны предоставить тогда, когда попросите.