Можно ли взять отпуск сразу после больничного без предварительной отработки двух недель.

• г. Красноярск

Я год как на больничном, скоро выхожу на работу но я хочу взять сразу отпуск. Работодатель сказала что две недели отработаю тогда и пойду в отпуск, можно ли не отрабатывать две недели а сразу в отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Трудовой договор не запрещает после больничного идти сразу в отпуск, если он у вам полагается.

Работодатель требует отработать две недели я не могу, могу ли я просить отпуск?

Отпуск Вам будет предоставлен на основании графика отпусков, который обязателен для Вас и работодателя. Период его предоставления может быть изменен по соглашению сторон.