А где взять такую справку и насколько правомерны такие их требования?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу прописать племянника к себе в квартиру-студию, я прописана там с сыном (ему 18 лет) и мне в паспортном столе сказали чтоб я принесла им справку о степени родства для племянника, потому что у меня мало метров жилой площади и я могу прописать только мужа или близкого родственника.. а где взять такую справку и насколько правомерны такие их требования? Племянник приехал из новгородской области...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург !

Для установления ФАКТА РОДСТВЕННЫХ отношений вам необходимо будет обратиться в Федеральный районный суд !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2012г

11:41 моск.

Подтвердить родственные отношения Вы сможете предоставив свидетельство о рождении свое, Вашей сестры или брата (родителя племянника), и свидетельство о рождении племянника. Тем самым будут подтверждаться Ваши родственные отношения.